Рейтинг@Mail.ru
 

 Мастерская художественной ковки Евгения Машкова была создана в 2001 году в г. Москве на территории «Вернисажа в Измайлово».

За один год была построена и оформлена образцово-показательная кузница, ставшая образцом оформления интерьера и практичности использования малой площади для организации рабочих мест и демонстрации работ, изготовленных мастерами-кузнецами, в которой под руководством художника по металлу Е.Машкова были объединены высокопрофессиональные кузнецы-художники.

В кратчайшие сроки кузница заняла лидирующее место по изготовлению высоко–художественных кованых изделий, по обучению и подготовке к профессиональной деятельности молодых, начинающих кузнецов-художников, по организации и проведению кузнечных Фестивалей и мастер-классов как в Москве, так и в других городах России и ближнего зарубежья.

При создании кузницы, в первую очередь стояла задача возрождения кузнечного искусства, которое в силу своей востребовательности в последние годы потихоньку, не заметно для непрофессионального взгляда, стало переходить в разряд дорогого ширпотреба. Для осуществления поставленной перед собой задачи, Е.Машков начал объединять вокруг себя талантливых художников, кузнецов и просто энтузиастов, увлеченных ковкой, для создания работ высокого уровня.