Рейтинг@Mail.ru
 

Мастерской художественной ковки Евгения Машкова чрезвычайно разнообразны.

Они включают в себя как проектирование, так и изготовление высокохудожественных изделий из кованого металла, спектр которых разнообразен до такой степени, что практически не существует преград при выполнении поставленной задачи любой сложности, на что ставится главный упор работы, доставляющий удовольствие как Заказчику, в первую очередь, так и Мастеру, вкладывающему душу в заказанную работу.

Отдельно можно отметить работы, которые сживаются с постройками, для которых они разрабатываются, а не являются чужеродными предметами, мешающими нормальному восприятию окружения. Работы плавно вписываются в интерьер, создавая уют, легкость, а когда есть необходимость, утяжеляют предназначенное для них пространство.

Фонари, лавочки, решетки, калитки, ворота, беседки – проектируются совместно с ландшафтными работами, с местами под мангальную группу, параллельно с которыми разрабатываются мангалы, соответствующие данному экстерьеру.

Особое внимание уделяется изготовлению мангалов, начиная как с художественной части, так и с уделения особого внимания на практичность и долговечность столь капризных изделий.

Для создания на ограниченном участке визуального восприятия большого пространства  помогают кованые скульптуры животных, выполненных в стиле, локально вписывающихся в растительность конкретного месторасположения. Кованые цапли, поддерживающие еще не окрепшие деревья, ворона, нахохлившаяся на невзрачном заборном столбе, заставляют воспринимать его совершенно в иной интерпретации.

Ворота и калитка, являющиеся визитной карточкой хозяина, которым уделяется особый подход, как со стороны художественной части, так и к механизмам, работающим безотказно, не зависимо от электричества и приносящим только удовольствие в процессе эксплуатации всего комплекса выполненной работы.